CIRCUITO DE ARQUERIA 3D DEL NORTE DE MEXICO



5ta Etapa - Team Chapoy

13 y 14 de Julio / Sierra Escondida (Arteaga Coahuila)

Team Chapoy Archery invita:

A la 5ta etapa 2019 de Tiro con Arco en la modalidad de 3D del Gran Slam del Norte
13 y 14 de Julio del 2019



AGENDA
Sábado 13 de Julio del 2019
  • (13:00 –14:00) Bienvenidos a tiradores en general.
  • (14:00 –17:00) Torneo amistoso Pro-Am. Tirada a 15 animales donde podrán competir arqueros profesionales con amateur en los mismos grupos.
  • (17:30 –18:00) Premiación Pro-AM.
Domingo 14 de Julio del 2019
  • (8:00 –9:00) Últimas inscripciones .
  • (9:00 –9:45) Entrega de tarjetas de grupos y traslado a campo 1 y 2.
  • (10:00 –14:00) Torneo 30 animales.
  • (14:30 –15:30) Premiación de 5ta etapa de Gran Slamdel Norte

 

REGISTRO
COSTO DEL EVENTO:

PRO-AM $200 pesos
GRAN SLAM:
Adultos, femeniles, juveniles $700 pesos
(pre-inscripción $500 pesos)
Infantil $ 250 pesos
Cierre de Pre-Inscripción Viernes 12 de Julio 2017
Datos para depósito
Banco: Banamex
Numero de Tarjeta: 5204160176521495
Clabebancaria: 002078700069300084
Nombre de la cuenta: Hugo Vazquez Saucedo
E-mail para confirmar:
hvazquez012002@hotmail.com
Informes generales (WhatsApp): 844 122 3793

 

INFORMES DE HOSPEDAJE

Cabañas Sierra Escondida
Hugo Vazquez (WhatsApp) 8441223793

  • 1 cabaña chica:
    4 personas. $2,400 xnoche.
  • 1 cabaña mediana:
    8 personas $3,000 x noche.
  • 3 cabañas grandes:
    12 personas, su costo es de $3,500 por noche.

 

COSTO DEL TORNEO 2019 (igual que 2018)

CATEGORIA
PREINSCRIPCION
COSTO inscripcion tardia
ADULTOS
$500
$700
FEMENIL
$500
$700
INFANTIL Y CADETE
$250
$350
TIRADOR ADULTO NO AFILIADO A GSN
$650
$850

 

OTROS EVENTOS DE 3D Y OTRAS MODALIDADES

 

Material de apoyo para la realizacion de un torneo

Premiacion DEL SERIAL 2019 FINAL

CATEGORIAS
PREMIACION
CAMPO
SCOPE "A"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
SCOPE "B"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
MIRA FIJA "A"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
MIRA FIJA "B"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
NOVATOS "C"
1o. - 3er.. LUGAR
CAMPO1
VETERANOS (65 años o mas) (25 SILUETAS)
1er. LUGAR
CAMPO 2
MASTER
1o. - 2o. LUGAR
CAMPO 2
CADETE COMPUESTO (14 A 15 AÑOS)
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
FEMENIL COMPUESTO
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
RECURVO VARONIL (OLIMPICO CON MIRA)
1o. - 2er. LUGAR, 1 MEDALLA
CAMPO 2
RECURVO FEMENIL (FEMENIL OLIMPICO CON MIRA)
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
BAREBOW VARONIL
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO 2
BAREBOW FEMENIL
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
BAREBOW JUVENIL (JUVENIL OLIMPICO SIN MIRA 16 A 17 ANOS)
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
TRADICIONAL LONGBOW
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO 2
TRADICIONAL RECURVO
1o. - 2o. LUGAR, 1 MEDALLA
CAMPO 2
MENOR COMPUESTO (MENOR A 9 ANOS)
MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3
INFANTIL COMPUESTO (9 A 13 ANOS)
1o. - 2o. LUGAR, MEDALLAS A LOS PART.
CAMPO 3
MENOR RECURVO (MENOR DE 9 ANOS, CON MIRA)
MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3
INFANTIL RECURVO (DE 9 A 13 ANOS, CON MIRA)
MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3
MENOR BAREBOW (MENOR DE 9 ANOS, SIN MIRA)
1o. - 2o. LUGAR, MEDALLAS A LOS PART.
CAMPO 3
INFANTIL BAREBOW (DE 9 A 13 ANOS, SIN MIRA)
1o. LUGAR, MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3

 

Enviar un correo a la coordinación (Dudas, comentarios, errores en puntuación, etc.) : coordinacion@slamnorte.com

 

desde el dia 3 de febrero de 2015