CIRCUITO DE ARQUERIA 3D DEL NORTE DE MEXICO



4ta Etapa - Club San Nicolás

26 de Mayo / Instalaciones del Club San Nicolás

El club de Caza tiro y pesca San Nicolás de los Garza AC. Y Gran Slam Norte

TIENEN EL HONOR DE INVITARLO A SU TORNEO DE TIRO CON ARCO MODALIDAD 3D SIENDO ESTE LA 4ª ETAPA DEL CIRCUITO GRAN SLAM DEL NORTE 2019, MISMO QUE SE CELEBRARA EL DOMINGO 26 DE MAYO EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB: Av. Del aluminio #400 Parque Industrial Escobedo CP 66052 Municipio Gral. Escobedo, Nuevo León.



Inscripciones poleas,tradicional y recurvo 8:00am-9:00am
Salida a las 9:30am e inicio de recorrido 10:00am.


Es muy importante que nos ayuden preinscribiéndose para evitar filas y salir puntuales. Asegura tu lugar de acuerdo al ranking y además te ahorras $200 pesos.
La cuenta bancaria para el deposito es SCOTIABANK 14509785183 y CLABE Bancaria 044580145097851836 a Nombre de Club de Caza Tiro y Pesca San Nicolás de los Garza AC.

Nota: No se pueden realizar pagos en OXXO y Seven Eleven.

Por favor envía copia del deposito y los datos de tu nombre, Categoria, Club y Boucher al correo gerardoalvaradoarco@gmail.com

Se les recuerda que únicamente los arqueros que envíen datos y copia del deposito serán Considerados Pre-Inscritos.

Cierre de pre-inscripciones Viernes 24 de mayo de 2019, 6:00pm


 

COSTO DEL TORNEO 2019 (igual que 2018)

CATEGORIA
PREINSCRIPCION
COSTO inscripcion tardia
ADULTOS
$500
$700
FEMENIL
$500
$700
INFANTIL Y CADETE
$250
$350
TIRADOR ADULTO NO AFILIADO A GSN
$650
$850

 

OTROS EVENTOS DE 3D Y OTRAS MODALIDADES

 

Material de apoyo para la realizacion de un torneo

Premiacion DEL SERIAL 2019 FINAL

CATEGORIAS
PREMIACION
CAMPO
SCOPE "A"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
SCOPE "B"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
MIRA FIJA "A"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
MIRA FIJA "B"
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO1
NOVATOS "C"
1o. - 3er.. LUGAR
CAMPO1
VETERANOS (65 años o mas) (25 SILUETAS)
1er. LUGAR
CAMPO 2
MASTER
1o. - 2o. LUGAR
CAMPO 2
CADETE COMPUESTO (14 A 15 AÑOS)
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
FEMENIL COMPUESTO
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
RECURVO VARONIL (OLIMPICO CON MIRA)
1o. - 2er. LUGAR, 1 MEDALLA
CAMPO 2
RECURVO FEMENIL (FEMENIL OLIMPICO CON MIRA)
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
BAREBOW VARONIL
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO 2
BAREBOW FEMENIL
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
BAREBOW JUVENIL (JUVENIL OLIMPICO SIN MIRA 16 A 17 ANOS)
1o. LUGAR, 2 MEDALLAS
CAMPO 2
TRADICIONAL LONGBOW
1o. - 3er. LUGAR
CAMPO 2
TRADICIONAL RECURVO
1o. - 2o. LUGAR, 1 MEDALLA
CAMPO 2
MENOR COMPUESTO (MENOR A 9 ANOS)
MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3
INFANTIL COMPUESTO (9 A 13 ANOS)
1o. - 2o. LUGAR, MEDALLAS A LOS PART.
CAMPO 3
MENOR RECURVO (MENOR DE 9 ANOS, CON MIRA)
MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3
INFANTIL RECURVO (DE 9 A 13 ANOS, CON MIRA)
MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3
MENOR BAREBOW (MENOR DE 9 ANOS, SIN MIRA)
1o. - 2o. LUGAR, MEDALLAS A LOS PART.
CAMPO 3
INFANTIL BAREBOW (DE 9 A 13 ANOS, SIN MIRA)
1o. LUGAR, MEDALLAS A LOS PARTICIPANTES
CAMPO 3

 

Enviar un correo a la coordinación (Dudas, comentarios, errores en puntuación, etc.) : coordinacion@slamnorte.com

 

desde el dia 3 de febrero de 2015